16 июля 2022 г. состоялось увлекательное путешествие членов профсоюзной организации ГБУ «Городецкий ПНИ» в города Углич и Мышкин.

Путешествие началось с посещения города Углич. Посетили Угличский кремль, на территории которого находится церковь Дмитрия Царевича «на крови» . В этой церкви много фресок с житием Царевича Дмитрия и уникальных икон, также в ней «живет» ссыльный набатный колокол, возвестивший о гибели Царевича. Потом посетили Спасо-Преображенский собор, Воскресенский монастырь, церковь Рождества Иоанна Предтечи на Волге, полюбовались зданием городской думы, Угличской ГЭС прогулялись по набережной.

В городе Мышкин побывали на старинной мельнице купца Чистова, осмотрели мельничные механизмы и познакомились с замечательными амбарными мышками. Посетили музей «Русские валенки», этнографическую экспозицию «Лен» с выставкой «Куколка-дружочек мой, туристический комплекс «Мышкины палаты». Зашли в мини-зоопарк, где посмотрели различные виды мышей. Особенно понравился нам Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской.

Замечательный экскурсовод Надежда провела увлекательную обзорную экскурсию по городу с посещением Верхнего бульвара, мемориала 60-летию Победы, Успенского и Никольского соборов.

В г. Мышкин наших туристов накормили вкусным завтраком и обедом.

Все желающие смогли приобрести сувениры:

«У всех от поездки остались незабываемые впечатления и эмоции!»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика