15 декабря состоялось IV заседание обкома Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

На повестку дня было вынесено 3 основных вопроса:

— Об информационной деятельности Нижегородской областной организации Профсоюза;

— Об итогах выполнения плана работы обкома Профсоюза за период с марта 2022 по декабрь 2022 года и о плане на 2023 год;

— Об утверждении сметы доходов и расходов обкома Профсоюза на 2023 год.

По первому вопросу слушали доклад заведующей организационным отделом областной организации Профсоюза Мария Шибанова. Было отмечено, что согласно Плану участия  Нижегородской областной организации Профсоюза в проведении Года информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2022 году на заседаниях коллегиальных выборных органов членских организаций и президиума областной организации Профсоюза были подготовлены и рассмотрены вопросы информационной политики Профсоюза.

Мероприятия областного комитета, молодежного совета и аппарата обкома Профсоюза,  намеченные в Плане,  выполнены в полном объеме.

Как показывают результаты выполнения Плана мероприятий по проведению Года информационной политики Профсоюза, улучшились показатели по информированию членов Профсоюза о деятельности выборных профсоюзных органов, о целях, задачах и перспективах развития профсоюзного движения.

Своим опытом ведения информационной работы поделились председатель первичной профсоюзной организации ОПФР по Нижегородской области Лариса Сенаторова и  председатель объединенной территориальной профсоюзной организации учреждений социальной защиты населения Ветлужского района Надежда Беляева.

            По второму вопросу «Об итогах выполнения плана работы обкома Профсоюза за период с марта 2022 по декабрь 2022 года и о плане на 2023 год» слушали доклад председателя Нижегородской областной организации Профсоюза Марины Николаевны Александровой. В своем выступлении она охватила успехи и достижения в каждом из направлений деятельности областного комитета. Отметила, что план работы, принятый на 2022 год, был реализован в полном объеме. Утвержден план работы областного комитета на 2023 год.

Председатель Молодежного совета Нижегородской областной организации Профсоюза Игорь Лисин рассказал о планах работы молодежи на предстоящий год.

Далее по повестке дня было принято решение по вопросу утверждения сметы доходов и расходов обкома Профсоюза на 2023 год.

Завершилось заседание награждением членов областного комитета Почетной грамотой и Благодарностями ЦК Профсоюза.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика