Рассказывает председатель Надежда Беляева:

Дорогие друзья❗️ Что значит для ребенка сделать доброе дело? А если ребенок с ограниченными возможностями здоровья? Все очень просто! Быть милосердным человеком с правильной жизненной позицией- дарить добро!

Уже 13 лет сотрудники социальной защиты населения Ветлужского муниципального округа организуют благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья, совместно с многочисленными организациями и неравнодушными людьми.

Именно такие люди подарили радость, улыбки и прекрасное настроение детям в рамках благотворительной акции «Капля милосердия».
На денежки, которые мы с Вами собрали,были приобретены подарки: игрушки, развивающие игры, одежда, сладости…, и подарены адресно, каждому ребенку в руки!

Какой радостью светились детские глаза!

Но на этом сюрпризы не закончились. 8 декабря в МУК «Ветлужский КДЦ» прошел замечательный праздник. К нему волнительно и очень ответственно готовились многие люди. И несмотря на мороз, все получилось.
Детей в холле встречали ростовые куклы, наши помощники — студенты ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум», и ветлужского филиала Нижегородского медицинского колледжа.
Ученики школы N 2 подготовили оригинальные открытки с пожеланиями.
Какое же было у детей удивление, когда, войдя в здание, они увидели мини-зоопарк! Здесь можно было подержать и погладить , а также покормить кроликов, курочек, рыбок, огромную улитку и черепаху. Важно наблюдал за всем происходящим благородный кот, породы мейн-кун.

Теплые слова поздравления с наступающим Новым годом прозвучали от главы Ветлужского муниципального округа Сергея Валентиновича Лавренова и директора социальной защиты Ветлужского муниципального округа и представителя аппарата уполномоченного по делам ребенка Михаила Геннадьевича Бегаева.
Скучать было не когда!

Интересные мастер-классы провели специалисты учреждений социальной защиты. Особым спросом пользовался аквагрим в исполнении Алена Шабарова. Каждый старался вывести свои узоры пальчиками на песке в песочной студии, которую организовали сотрудники Ветлужская-Центральная Детская-Библиотека Марина Кварталова.
Марина Кварталова провела интересную игровую программу, задействовала и детей и взрослых. Много радости доставили поделки из воздушных шаров, делать которые их научила Катя Счастливая.

Детки играли, пели и танцевали у елки с Дедом Морозом , Снегурочкой, Бабой Ягой и веселым снеговиком, роли ,которые сыграли сотрудники КДЦ и соцзащиты.🌲.
Никто не ушел в этот день без подарка!

Уже второй год на праздник приезжают дети из соседнего Варнавинского муниципального округа.

А для нас с вами чужих детей не бывает! Пусть только все будут здоровы и счастливы! А мы, постараемся дарить еще много -много капелек милосердия.
Спасибо всем, всем, всем, кто поделился денежкой и частичкой доброты для деток!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика