21 ноября 2024 года в Культурном центре Главного управления МВД России по Нижегородской области состоялось поистине уникальное событие. Члены профсоюзной организации и президиума Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области приняли участие в создании окопных свечей.
Каждый участник мероприятия надел фартук, перчатки и, наполнившись вдохновением, приступил к увлекательному занятию. В процессе работы они приготовили этикетки для банок и плитки для плавления парафина и воска, создавая свечи с душой и любовью.
Цель этого мероприятия — изготовить окопные свечи для военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Фонд Общественной организации ветеранов ОВД Нижегородской области закупил необходимые материалы, а члены профсоюза собрали жестяные банки и картон. Вместе они наклеили этикетки на готовые свечи, желая нашим ребятам здоровья и мира.
В конце встречи участники написали на свечах свои пожелания и с нетерпением ждут победы и возвращения наших ребят домой.
Не только сотрудники органов внутренних дел Нижегородской области, но и ветераны, и работники этой огромной организации вносят свой вклад в общее дело. Они собирают средства на гуманитарную помощь бойцам на фронте, отправляют грузы в зону специальной военной операции и участвуют в различных акциях в поддержку СВО.
Общественная организация ветеранов приняла решение выделить средства на приобретение материалов для изготовления окопных свечей. Эти свечи своими руками делает активист Профсоюзной организации аппарата ГУ МВД России по Нижегородской области, несколько лет возглавлявшая работу Молодежного сектора, сотрудница Культурного центра ГУ Трандафира Георгиевна Будникова.
Только вместе мы сможем отвоевать мир для будущих поколений.



