С 17 по 21 мая в Иркутске состоялся Всероссийский семинар-совещание ответственных за организационную и информационную работу в региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза. Мероприятие объединило профсоюзных работников и специалистов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов организационного укрепления Профсоюза, совершенствования информационной деятельности, развития профессиональных компетенций и обмена практическим опытом.

Площадкой проведения семинара стал отель «Иркутск Сити Центр». Для участников была подготовлена насыщенная образовательная программа, включившая лекционные блоки, практические занятия, мастер-классы и дискуссионные площадки.
Открытие семинара-совещания состоялось 18 мая. С приветственными словами к участникам обратились заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова, председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Коротких и председатель Иркутской областной организации Профсоюза Мария Волкова. В своих выступлениях они подчеркнули значимость организационной и информационной работы в современных условиях, а также необходимость постоянного профессионального развития профсоюзных кадров.

В рамках программы семинара для участников была организована экскурсия на озеро Байкал, позволившая гостям познакомиться с природным и культурным наследием Иркутской области.
19 мая состоялась встреча Председателя Профсоюза с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. В ходе переговоров обсуждались актуальные вопросы защиты трудовых прав работников государственных учреждений, совершенствования социально-трудовых гарантий и повышения уровня социальной защищённости работников бюджетной сферы.

Кроме того, в Правительстве Иркутской области прошла рабочая встреча Николая Водянова с заместителем Председателя Правительства Иркутской области Натальей Дикусаровой и министром труда и занятости Иркутской области Кириллом Клоковым. Участники обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и Профсоюза, а также актуальные направления социальной и трудовой политики Иркутской области.
Завершился семинар-совещание круглым столом по обмену опытом работы в сфере организационного укрепления Профсоюза и информационной деятельности. Участники обсудили лучшие практики региональных организаций, актуальные вызовы и перспективные направления дальнейшей работы.
По итогам мероприятия участникам были вручены сертификаты.
Проведение семинара стало важной площадкой для профессионального общения, обмена опытом и выработки совместных подходов к развитию организационной и информационной работы Профсоюза.


