Первичная профсоюзная организация в Государственном бюджетном учреждении «Ветлужский психоневрологический интернат»  организована в апреле 2007 года. Результатом активной работы всех этих лет, в том числе работы по информационному обеспечению, стал показатель 100% соотношения от числа работающих к числу состоявших работников в Профсоюзе.

Информационному обеспечению деятельности Профсоюза уделяется особое внимание. Большое значение для мотивации профсоюзного членства имеет не только работа Профсоюза по защите прав и интересов работников, но и их информирование о результатах этой работы. Для этого организуются просветительские беседы, опросы, собрания, где оповещаются все позиции Профсоюза, а именно по вопросам оплаты труда, улучшения условий труда, ведения переговоров с руководителем, содержание коллективного договора, роль профсоюза в отстаивании прав и интересов работников.

В открытом доступе на стенде, в наглядно оформленном профсоюзном уголке представлен план работы и основные задачи профкома на год, положения, объявления и информация о предстоящих мероприятиях и результаты их проведения, поздравления с днем рождения, праздниками.

Все происходящие события в жизни Профсоюзной организации размещаются на официальном сайте учреждения, а так же в социальных сетях – Вконтакте и Одноклассниках. Более значимые поводы публикуются в районной газете «Земля Ветлужская», с которой налажено взаимодействие уже на протяжении многих лет.

Имеется также копилка достижений профсоюзного актива, которая насчитывает множество различных побед за участие в различных мероприятиях, самые свежие размещаются на специальном стенде.

Ежеквартально информация о проведённых мероприятиях и деятельности Профсоюза передается в газету «Профсоюзный навигатор». Газета охватывает самые значимые и яркие моменты из общественной жизни учреждений социальной защиты населения Ветлужского района, поздравляет с праздничными событиями, сообщает свежие новости о происходящем в рабочих коллективах. Кроме всего этого, к проведению праздничных акций выпускаются буклеты внутри учреждения, которые дополнительно подчеркивают активную позицию нашего Профсоюза по информационному обеспечению. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика