Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

(Лев Толстой)

Милосердие… Какое емкое слово! И смысл его глубок. В толковом словаре есть такое определение слова «милосердие»: хорошее, сочувственное отношение к кому-нибудь, проявление жалости, помилование.

Доброе отношение — что же это означает? Как каждый из нас это понимает? Конечно, по-своему, в зависимости от того, насколько доброе его собственное сердце.

9 декабря в Ветлужском культурно-досуговом центре было шумно и весело: на ежегодный праздник собрались те, кто нуждаются в особом внимании и заботе — дети с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год в нашем районе проходит благотворительная акция «Капля милосердия», инициированная профсоюзной организацией работников учреждений социальной защиты населения, к которой присоединяются ветлужане: собирают средства, на которые для всех деток приобретаются подарки. Свой вклад в подготовку и проведение программы вносят учреждения культуры, социальной защиты населения, образования.

9 декабря в Ветлужском культурно-досуговом центре было шумно и весело
9 декабря в Ветлужском культурно-досуговом центре было шумно и весело

Кульминация акции — детский праздник с разнообразной программой: интересные мастер-классы, игры, фотозоны. А еще детвору ждали мультики, концерт и шоу мыльных пузырей! Дед Мороз и Снегурочка, похоже, самым первым городом для своего визита выбрали именно Ветлугу, заявившись к нашим деткам с подарками.

«Капля милосердия», изображение №6

В этом году на праздник были приглашены дети из соседнего Варнавинского района.

Праздник состоялся! Дети с улыбкой на лице уходили, крепко держа в руках игрушки и сладости.

«Капля милосердия», изображение №11

Мы верим, что одно доброе дело станет источником сотни добрых дел и надеемся, что благотворительная акция «Капля милосердия» будет сохраняться на постоянной основе, а добрая инициатива будет поддержана неравнодушными людьми.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика