22 июня отмечается День памяти и скорби. Памятная дата направлена на сохранение исторической памяти о мирных гражданах и солдатах Советского Союза, которые отдали свои жизни ради Победы над фашизмом.

В связи с этим в ночь на 22 июня в Самаре прошла международная акция «Огненные картины войны». На площади Куйбышева из 35 тысячи свечей создали огненную картину с изображением основных символов Победы, – штурмовик «Ил-2», паровоз «Лебедянка» и Георгиевская лента.

Вместе с волонтёрами и представителями молодёжных организаций города в акции памяти участвовали и члены Молодёжного совета центрального комитета Профсоюза, участники семинара-совещания, который в эти дни проходил в Самаре.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика