Город Казань чарующий и красивый город, сказка для путешественников.

В разгар лета члены первичной профсоюзной организации ГБУ  «Городецкий ПНИ» посетили город Казань.

В поездке приняли участие 26 взрослых и 20 детей.  Наше путешествие проходило на комфортабельном автобусе турфирмы «Лето-тур НН».

Наше знакомство с Казанью началось с Раифского Богородицкого мужского монастыря. Встретил нас и провел интересную экскурсию отец  Владимир. В монастыре можно было набрать с собой воды из святого источника и купить сувениры в открытых уличных ларечках. Рядом с монастырем можно было посидеть в беседке, которая расположена прямо на озере и покормить уточек.

Затем мы проехали к главной достопримечательности города в Казанский Кремль, где нас тоже встретил местный экскурсовод и провел познавательную экскурсию. Здесь мы полюбовались Спасской башней Казанского кремля, падающей башней Сююмбике, белоснежной мечетью Кул-Шариф. После этого нам была проведена обзорная автобусная экскурсия по городу с остановками, на одной из которых мы посетили Татарскую слободу.

Ну а после продолжительных экскурсий и питательного обеда мы с удовольствием поехали в аквапарк Ривьера. Там мы посетили увлекательные водные горки, захватывающие аттракционы, подогреваемые бассейны, бани, сауны, водный бар с напитками и мороженым.

Перед отъездом  мы посетили магазин Бахетле, в котором все желающие смогли приобрести сувениры и местные сладости.

В Казани мы были всего один день, но многое успели посмотреть.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика