30 июля 2022 года профсоюзная организация ГБУ «Городецкий ПНИ» организовала поездку на озеро Светлояр для своих ветеранов. В экскурсии участвовало 12 сотрудников, которые более 20-ти лет отработали в учреждении.


Прежде чем приехать к озеру Светлояр, сделали остановку в селе Владимирском. Здесь есть уникальный музей керамики «Град Светлый», который является составной частью Историко-художественного музея «Китеж». Музей основала Людмила Николаевна Жебель, жительница села, переехавшая сюда вместе с сыном из Прибалтики и открывшая сначала гончарную мастерскую. В музее удивительная атмосфера. Рассказ Людмилы Николаевны был понятен даже людям, далёким от славянской мифологии и гончарного искусства. Интерьеры украшены искусно составленными цветочными композициями.

Все отметили, что покидают это святое место с чувством сожаления, увозя с собой восхищение, восторг от изумительной красоты, особую благодать и теплые воспоминая.

На крыльце музея


По сложившейся традиции на обратном пути ветераны свернули с пути на зеленую стоянку, чтобы перекусить, немного пообщаться, поделиться новостями, планами и кулинарными рецептами.

Ветераны учреждения выражают огромную благодарность профсоюзной организации и администрации учреждения за предоставленную возможность увидеться друг с другом и побывать в таком незабываемом месте!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика