Профсоюзная организация Государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ветлужского района» создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне социальной защиты района при взаимодействии с государственными органами, общественными и иными организациями.

          Численность работников ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ветлужского района» 140 человек из них за 2022 год – 134 человек являются членами профсоюзной организации, что составляет 96 %.

           Для привлечения новых членов профсоюза используются различные способы. В нашем учреждении  имеется профсоюзный уголок, который содержат информацию:

  • о профсоюзах и их роли в трудовой деятельности работников;
  • о проделанной и планируемой работе профсоюзных комитетов объединенной территориальной и первичных профсоюзах организаций;

     —  наглядная агитация.

Так же при встречах, на собраниях в учреждении раздаем буклеты, в которых отражена профсоюзная жизнь нашей организации. Периодически печатаем статьи в районной газете «Земля Ветлужская», а также в нашем «Профсоюзном навигаторе». Размещаем информацию о проводимых мероприятиях на сайтах в интернете, Одноклассники и ВКонтакте.

Невозможно представить себе профсоюзной жизни без общественных спортивно-оздоровительных, культурно-массовых мероприятий, которые позволяют сотрудникам разных подразделений почувствовать себя членами одной дружной команды. Эти мероприятия сплачивают  и объединяют коллектив. Они позволяют прервать череду трудовых будней, оставить свой след в летописи общественной жизни коллектива.

Активно наша первичная профсоюзная организация участвует в мероприятиях, проводимые областной и объединенной профсоюзной организацией, Ветлужским районом, это – Новогодние конкурсы, «Зимняя рыбалка», «Ветлужские напевы», конкурсы детского рисунка, детские спартакиады и квесты, велотрек, дни здоровья, турслет, областные конкурсы и многое другое. В большинстве мероприятий мы занимаем достойные призовые места.

Жизнь в профсоюзе побуждает коллектив к активности, инициативе и творчеству. Важно добиться того, чтобы работа профсоюзной организации приносила не только материальное, но и моральное, эмоциональное удовлетворение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика