18 сентября райкомом профсоюза работников госучреждений Уренского округа для профсоюзного актива была организована экскурсионная поездка в удивительно красивый город Йошкар-Олу, который разительно отличается от других российских городов. Это город, имеющий свой неповторимый колорит и индивидуальность, и очень необычные достопримечательности.



В Йошкар-Оле загадочным образом переплелись разные архитектурные стили и градостроительные решения. Есть здесь и итальянские дворики, и голландские домики, и флорентийские фасады и московский Кремль… Привлекателен город еще и тем, что все главные достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга.

Одна из достопримечательностей, это архитектурный комплекс «12 апостолов», построенный по мотивам замка Шереметьева.
Комплекс получил своё название из-за инсталляции, созданной по библейской иллюстрации «Вход Иисуса в Иерусалим».
Каждые три часа, начиная с 9.00 и до 21.00 на балконе на третьем этаже этого уникального здания начинается сказочное представление.
Под колокольный звон и церковное песнопение открываются левые ворота и появляется Иисус Христос, восседающий на ослике. Вслед за Иисусом следуют его ученики — 12 апостолов. Последним, опустив голову, идёт Иуда Искариот. В руках он держит мешочек с тридцатью серебряниками, которые он получил за предательство Иисуса. Скульптуры во время перемещения по балкону двигают руками и ногами, из-за чего кажутся живыми. Эти фигуры изготовлены из бронзы и каждая из них высотой полтора метра. Они проходят по балкону и скрываются в правой башне.



Посетили кремль, сказочный дом и набережную реки. Экскурсовод Евгений поведал историю основания города, интересные факты и события. Посчастливилось отведать блюда национальной кухни.

В Йошкар-Оле действительно очень много красивых мест и достопримечательностей, и они настолько разнообразны, что каждый найдёт для себя что-то интересное.

Это очень необычный город, он имеет своё неповторимое лицо, свою изюминку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика