18 февраля члены профсоюза – первичных профсоюзных организаций Законодательного собрания Нижегородской области и Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС совершили увлекательный, спортивно-оздоровительный и познавательный экскурсионный «Хаски-тур» в Кирилловскую усадьбу Краснобаковского района Нижегородской области.
Выезжая из Нижнего Новгорода, погода была грустной и скучной..

Но стоило нашему автобусу продвигаться все ближе и ближе к цели поездки – появилось яркое солнце, чистое небо и мороз утих, потому, что нас встречал Александр Инешин, Олег, Ксения и другие прекрасные молодые люди-организаторы данного тура и его правообладатели.


Встреча началась с «песен» хаски, которые были рады, как и мы, нашей первой встречи. Эти чудесные собачки давали себя погладить, заглянуть в их красивые голубовато-светлые глаза. Море удовольствия, фотографий и нежности общения.
А потом были пироги из печи с травяным чаем из настоящего самовара у костра.


Чаепитие с песнями наших мам и бабушек завершилось, и началась командная борьба двух первичных профсоюзных организаций в форме Квеста: составь мозаику.. из разрезанных досок, попади в птичку из настоящего лука, пройди по лабиринту и много других испытаний, которая каждая команда прошла успешно.
И самым увлекательным моментов было еще более близкое общение с хаски- прогулка в лесу, где каждый участник – турист выбрал себе спутника ( спутницу) и побежали.. вопрос оставался всю дорогу: кто кого ведет и кто кого выгуливает? Собаки торопились, мы не успевали, организаторы предупредили, что собак парами выгуливать нельзя. И это было самым сложным. Каждый из нас впервые был один на один с хаски в незнакомом лесу.


Все трудное всегда завершается прекрасным – это был обед из русской печи, который готовят мамы организаторов тура. Низкий поклон вам за вкуснейшие щи из зеленой квашеной капусты и другие блюда, которые туристы кушали с большим удовольствием, эмоционально обсуждая все мероприятия, в которых посчастливилось принять участие.
Кульминацией — завершающим этапом нашего тура было зажжение факела победителя и чудесный глинтвейн, приготовленный на костре.
Мы благодарим всех, кто организовывал, рассказал и сделал возможным такое прекрасное путешествие в природу родного края.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика