По традиции в праздник Победы принято посещать места, где шли бои, памятники воинской славы, могилы погибших воинов. 6 мая состоялся автопробег областной организации Профсоюза, приуроченный к празднованию Дня Победы. Колонна автомашин отправилась по маршруту Н. Новгород-Арзамас-Шатки.

В г. Арзамасе участники возложили цветы к мемориалу Вечный огонь и отправились в р.п.Шатки. Там колонну встречал заместитель главы администрации, председатель Шатковской территориальной организации Профсоюза Леонид Александрович Крупнов. Гости Шатковской земли посетили музей Тани Савичевой.


Познакомились с экспозициями: «Таня навсегда». Экспозиция посвящена ленинградской девочке Тане Савичевой, имя которой вошло в мировую историю и стало символом ленинградской блокады. Здесь показана жизнь Ленинграда, быт ленинградцев, эвакуация, дневник Тани Савичевой, Таня на Шатковской земле, поисковая работа и увековечивание памяти.


«В школьном классе» рассказывается о советской школе и истории развития образования в Шатковском крае. В основе экспозиции — интерьер школьного класса, в котором училась Таня. Были возложены цветы к мемориальному комплексу и на могилу Т.Савичевой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Яндекс.Метрика